Assistenza nella costituzione di società, negli adempimenti di natura prevalentemente formale da mettere in atto per la regolare vita dell'ente societario, supporto nella corretta redazione di verbali di assemblea dei soci, delle riunioni del Consiglio di amministrazione, ecc.

Cristiano Boggi

Dottore Commercialista e Revisore contabile cboggi@studioclc.eu

Cristina Cicchetti

Dottore Commercialista e Revisore contabile ccicchetti@studioclc.eu

Sara Linguerri

Dottore Commercialista slinguerri@studioclc.eu

Dichiarazioni dei redditi, dichiarazioni e comunicazioni iva, irap, dichiarazioni di successioni, dichiarazioni sostituti d'imposta.

Cristina Cicchetti

Dottore Commercialista e Revisore contabile ccicchetti@studioclc.eu

Rag.ra Luana Bedeschi

lbedeschi@studioclc.eu

Rag.ra Barara Bona

bbona@studioclc.eu

Rag.ra Cinzia Tondini

ctondini@studioclc.eu

Rag.ra Monica Righini

mrighini@studioclc.eu

Avv. Paola Ranieri

pranieri@studioclc.eu

Supporto nell'accesso al credito bancario, monitoraggio dei costi di tenuta conto, ricerca agevolazioni e contributi .

Consulenza nella redazione di contratti tipici e atipici.

Cristiano Boggi

Dottore Commercialista e Revisore contabile cboggi@studioclc.eu

Cristina Cicchetti

Dottore Commercialista e Revisore contabile ccicchetti@studioclc.eu

Avv. Paola Ranieri

pranieri@studioclc.eu

Perizie, motivati pareri e consulenze tecniche di parte, anche avanti autorità giudiziarie, amministrative, finanziarie, enti, arbitri e periti, valutazioni di aziende, rami di azienda, patrimoni, beni materiali, beni immateriali e diritti.

Cristiano Boggi

Dottore Commercialista e Revisore contabile cboggi@studioclc.eu

Cristina Cicchetti

Dottore Commercialista e Revisore contabile ccicchetti@studioclc.eu

Impianto, organizzazione e tenuta di contabilità, aggiornamento libri e registri fiscali e adempimenti conseguenti



Rag.ra Luana Bedeschi

lbedeschi@studioclc.eu

Rag.ra Barbara Bona

bbona@studioclc.eu

Rag.ra Loredana Orioli

lorioli@studioclc.eu

Rag.ra Tiziana Dardi

tzardi@studioclc.eu

Rag.ra Cinzia Tondini

ctondini@studioclc.eu

Rag.ra Monica Righini

mrighini@studioclc.eu

Rag.ra Barbara Manara

bmanara@studioclc.eu

Veronica Zanotti

vzanotti@studioclc.eu

Cessioni d'azienda, conferimenti, trasformazioni, fusioni, scissioni

Cristiano Boggi

Dottore Commercialista e Revisore contabile cboggi@studioclc.eu

Cristina Cicchetti

Dottore Commercialista e Revisore contabile ccicchetti@studioclc.eu

Autotutele, conciliazioni, adesioni, ricorsi.

Cristina Cicchetti

Dottore Commercialista e Revisore contabile ccicchetti@studioclc.eu

Impianto, organizzazione e completamento sistemi di controllo di gestione.
Strategia, planning, controllo strategico, programmazione e controllo, Analisi strategico-competitiva dell'impresa, Analisi delle dinamiche economico finanziarie dell'impresa, Business Planning, Reporting & Budgeting,

Strumenti di contabilità direzionale (Management Accounting), Analisi e contabilità costi (Cost Accounting), Valutazione investimenti (Capital Budgeting), Gestione di Tesoreria, Organizzazione Aziendale.

Cristiano Boggi

Dottore Commercialista e Revisore contabile cboggi@studioclc.eu

Iscriviti alla nostra neswletter!

 
 
Commercialisti & Legali Consociati - Viale Andrea Costa 62, Imola (Bo) – tel 0542 612699 – fax 0542 612699